ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЭКСТРЕМ" (Лиц. на образоват. деят. 77 № 002238 от 11 сентября 2011 г.) Регистрация от 20.05.1996г.


Курсы гидов-переводчиков

Туристический образовательный центр «Экстрем» предлагает своим слушателям обучение по программе гид-переводчик для сопровождения туристических групп по Москве и за рубеж. В программу обучения включены разделы:

1. Москвоведение на иностранном языке (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский)

  • Московский Кремль
  • Соборы Кремля
  • Соборная площадь
  • Новодевичий монастырь
  • Музей-усадьба «Коломенское»
  • Метрополитен
  • Обзорная экскурсия по городу (включая Красную площадь, Покровский собор, Мавзолей Ленина, Тверскую улицу, Бульварное кольцо, Новый Арбат, Набережные Москвы-реки, Воробьевы горы, Московский Университет, улица Косыгина, площадь Гагарина, Ленинский проспект, улица Якиманка, Манежная площадь, Библиотека имени Ленина, дом Пашкова, Александровский сад, Исторический музей, здание Госплана, Дом Союзов, Большой театр, Лубянка, Китай-город, Верхние и Нижние торговые ряды, здание ГУМа, высотные здания и т.д.).

Этот раздел программы рассчитан на 204 академических часа.

2. Искусство перевода

Учебная программа направлена на выработку навыков по искусству перевода с русского на иностранный и с иностранного на русский. Ориентировочно этот раздел программы рассчитан на 10 академических часов и подразумевает владение языком, близко к совершенству. Предметом искусства перевода слушатели курсов начинают заниматься после овладения необходимым вокабуляром. Методика преподавания основана на выработке у студентов переводческой реакции, обогащении синонимического ряда как в русском, так и в иностранном языке.

3. Основы архитектуры

Данный раздел программы включает в себя овладение учащимися основными архитектурными и искусствоведческими терминами на иностранном языке, приобретение навыков классификации основных художественных и архитектурных стилей и тенденций.

4. Туристический менеджмент

Этот раздел обучения включает в себя 4 лекции по организации туристического бизнеса, усвоение слушателями основных терминов и понятий, принятых в туризме. В процессе обучения для закрепления полученных навыков Лингвистический Центр предоставляет учащимся возможность стажировки в ведущих московских туристических агентствах. Количество часов стажировки не ограничено.

Контакты

Телефоны:
+7-985-391-65-14
(Whatsapp, Viber)

berezka2222@mail.ru
12-00 до 19-00
кроме выходных и праздничных дней

Прием на курсы проходит
с 17−00 до 19−00
во вторник и четверг

Адрес:
Москва, м. Электрозаводская
Журавлев Нижний переулок, д. 6А
оф. 9 (2-й этаж)

Наши достижения

Мы гордимся что мы с Вами 21 год!

Нам 19 лет!

Бессмертный полк

Видео о нас

Телевизионный репортаж канала ТВЦ о наших курсах

Видео Образовательный центр ЭКСТРЕМ

Телевизионный репортаж канала ТНТ

Видео Образовательный центр ЭКСТРЕМ
Создание и поддержка Troitskaya Katee