ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЭКСТРЕМ" (Лиц. на образоват. деят. 77 № 002238 от 11 сентября 2011 г.) Регистрация от 20.05.1996г.


Образовательные экскурсии для учебных заведений Москвы и Мос. обл.

Дорогие Друзья,
имеем честь предложить Вашему вниманию наши автобусные и пешеходные экскурсии. Данные экскурсии практически все являются авторскими. Наши экскурсоводы — это не просто отрабатывающие часы лекторы, это люди — настоящие фанатики своего дела — яркие , харизматичные личности, обожающие свою профессию, обладающие колоссальным творческим багажом и любовью в своим туристам.

Большая часть наших туров имеет образовательный характер. Мы сможем подобрать и подстроить экскурсию под программу любого учебного заведения. Разумеется, подача материала будет адаптирована к возрасту учащихся.
Темы экскурсий разные — а качество всегда на высоте! Скучно с нами не будет, обещаю!!!
Кроме того, наши блистательные экскурсоводы знают как преподать материал так, чтобы он воспринимался на одном дыхании. Таким образом, наши экскурсии интерактивны, Вы и глазом не успеете моргнуть, как окажетесь в дореволюционной Москве, в старинном Замоскворечье, на Старом Арбате, в компании Александра Островского, Пушкина, Мастера и Маргариты…
Но наши туры заинтересуют и взрослых людей, любящих Москву так же как мы.
Так что, не раздумывайте долго — вступайте в ряды москвоведов, фанатов нашего города — лучшего города земли!!!

Мы сотрудничаем со школами, техникумами, высшими учебными заведениями, организациями.
Наша миссия — повышение образовательного и культурного уровня наших сограждан — москвичей и не только…внесение вклада в патриотическое воспитание граждан. Нам есть чем гордиться: нашей великой историей, нашим искусством, литературой, славными военными победами!

Все наши экскурсоводы снабжены специальными туристическими громкоговорителями, флажками-штандартами, специальными бэйджами; туры  проводятся на комфортных автобусах с обязательной системой кондиционирования и оборудованных микрофонами. Санитарные остановки организуются в соответствии с регламентом — для взрослых групп — каждые 3 часа, для детских групп — каждые 2 часа.
Наши гиды и водители являются высококлассными специалистами, и сделают все возможное, чтобы Ваш тур был максимально комфортным.

Москва Первопрестольная

Обзорная экскурсия по Москве на комфортабельном автобусе с 4 остановками (Красная площадь, смотровая площадка на Воробьевых горах, Старый Арбат, Поклонная гора). Длительность экскурсии — 4 часа. Возможны остановки по запросу.

Диковинные дома Москвы — дома с «чудинкой»

Приглашаем Вас совершить удивительную прогулку по многоликой многогранной Москве, где сохранилось множество домов с «чудинкой» и мы можем представить себе, какие нравы, какие характеры были у их хозяев. Необыкновенной архитектурой нас поразят дом-сказка и дом-ларец на Причистенской набережной, дом на-особицу Рябушинского, «испанское подворье на Воздвиженке». Мы погуляем по переулкам Старого Арбата и полюбуемся жемчужиной деревянного зодчества — домом Пороховщикова. Архитектор Мельников явит нам необыкновенный по форме дом, напоминающий улей с сотами – один из самых знаменитых памятников московского авангардного конструктивизма. Длительность экскурсии — 3 часа. Возможны остановки по запросу. Экскурсия автобусная, возможен также пешеходный вариант.

Московское счастье Пушкина

Данный тур будет особенно интересен школьникам и студентам. Возможен как автобусный, так и пешеходный вариант экскурсии.(Рекомендуем пешеходный вариант данной экскурсии — Тверская улица, Тверской бульвар, дом-музей Пушкина на Арбате. Предполагаемая длительность экскурсии — 2,5 часа). Возможны остановки по запросу.

Мастер и Маргарита (Булгаковская Москва)

Авторская пешеходная экскурсия («По следам Мастера и Маргариты»), где Вашим экскурсоводом будет НАСТОЯЩАЯ МАРГАРИТА — ведьма, временно переселившаяся в нашу эпоху…Длительность тура — 3 часа.

Колумб Замоскворечья (Островский)

Данная экскурсия будет интересна всем, кто интересуется бытом купеческой Москвы 19-го века, замечательно описанного в пьесах Островского. Экскурсия авторская — пешеходная.

Москва Гиляровского

Все вы знаете выдающегося москвоведа и москволюба дядю Гиляя и его замечательную книгу «Москва и москвичи». Так вот, если вы хотите воочию увидеть все места, описанные В.Гиляровским — то присоединяйтесь к нам! Экскурсия автобусная. Длительность 3,5 часа с остановками.

Хитровка… легендарное чрево Москвы

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

«Пожар способствовал ей много к украшенью…»

Новая архитектура Москвы после войны с Наполеоном. Длительность экскурсии — 3 часа. Возможны остановки по запросу. Экскурсия автобусная.

Легенды и мифы Москвы

Знаете ли Вы, что нет более таинственного и мистического города на земле, как Москва.Тайны кремлевских призраков-фантомов и холодящий душу своими историями дом Игумного. Кто такая Досифея и чьи грехи она искупала? За что был наказан фаворит Петра- Александр Данилович Меньшиков. Кто такой Яков Брюс – маг, волшебник, чернокнижник или гениальнейший человек своего времени? За что поплатился и куда исчез главный фортификатор Московии- Аристотель Феораванти? Это и многое другое ты узнаешь на нашей экскурсии и еще раз убедишься в правоте гениальных фраз: «Сказка-ложь, да в ней намек» и «Во всем ищите великий смысл».Экскурсия автобусная. Длительность 4 часа с остановками.

Купеческое Замоскворечье

Пешеходная экскурсия по древнейшему, знаменитейшему району Москвы с осмотром купеческих особняков, действующих православных храмов. Вы сможете окунуться в уютную атмосферу купеческого быта 19 века. Насладиться шедеврами архитектуры посленаполеоновской Москвы, прикоснуться к заповедным, скрытым от глаз , уголкам города, знакомым нам по пьесам Островского («Не в свои сани не садись» , «Волки и овцы» и т.д.). Длительность 3,5 часа .

Некитайский Китай-город

Экскурсия пешеходная. Длительность 3,5 часа.

Великие династии

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Москва Сергея Есенина

«Жизнь моя? Иль ты приснилась мне?»…Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Голубые ленты Москвы

О реках и мостах Москвы. Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Московский Новый год

История празднования Нового года в Москве. Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Золотой остров

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

«Мой стих громаду лет прорвет»

Поэтическая Москва 20-х… Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Бульварное кольцо

Самое сладостное воспоминание Льва Николаевича Толстого о детстве, это прогулки от Плющихи до Страстного бульвара в окружении своих братьев и сестры под присмотром гувернанта, где он был, как никогда счастлив. Счастливы те, кто любит свой город и ценит его многовековую историю. Наше путешествие начинается с площади Пречистенских ворот- на месте одной из проездных башен Белого города, где мы полюбуемся панорамой Москвы с Патриаршего моста и дальше отправимся по анфиладе бульваров: Гоголевскому, Никитскому, Тверскому, Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому, Чистопрудному, Покровскому и Яузскому. Старинные усадьбы, музеи, театры, площади, памятники скульптуры напомнят нам о событиях дней минувших и дадут возможность заглянуть в светлое будущее.

Гений из народа

О Высоцком. Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

По следам боевой славы

Наиболее актуальная экскурсия в наши дни. Здесь мы рассмотрим места и события, связанные с обороной Москвы в годы Великой Отечественной Войны. Экскурсия автобусная. Длительность примерно 3 часа. Начало в центре — на Театральной площади, завершаем экскурсию на Поклонной горе.

Поклонная гора

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Московские монастыри

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Московские храмы

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Феерия блистающей воды

О фонтанах Москвы. Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Эксклюзив: Хозяйка медной горы, Гиперболоид инженера Шухова

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Москва — центр мировых религий

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Сталинские высотки

Экскурсия автобусная, длительность 4 часа. 2 остановки — на Красной площади и на смотровой площадке Воробьевых гор. Мы познакомимся с основными чертами сталинской архитектуры (так называемом стиле «сталинский ампир»). Сможем полюбоваться как существующими зданиями, так и предполагавшимися, а кстати, узнаем по каким причинам эти здания так никогда и не были возведены. Ведь не только русская история, но и русская архитектура таит в себе неисчислимые тайны и загадки… а мы с вами, вместе с блистательным экскурсоводом Теплухиной Н., их разгадаем!!! Данная экскурсия представляет интерес для всех, кто интересуется московского архитектурой и историей.

Золотой век Екатерины

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Лефортовская слобода. Эпоха Петра Великого

Экскурсия пешеходная. Длительность примерно 2 часа. Начало экскурсии у входа в старинный парк Лефортово, или у м. Бауманская. Рекомендуется для школьных групп, изучающих историю эпохи конца 17 века.

Архитектурные стили Москвы

Автобусная экскурсия, длительность 4 часа. Основная идея данного тура — это познакомить слушателей с основными стилями московской архитектуры, свойственным той или иной исторической эпохе. Начало экскурсии от гостиницы Москва. После, сделав круг, мы подъедем к самой старой улице города — Варварке- где сможем полюбоваться зданиями времен Ивана Грозного! Вы узнаете как возводилось здание первого Аглицкого посольства на этой улочке, его историю, полюбуетесь церковью Святой Варвары и древними купеческими жилыми постройками той далекой эпохи! Узнаете, что такое Нарышкинское барокко, модерн, русский классицизм. Познакомитесь с основными принципами возведения храмов на Руси… «как камень един», «дом Христа» — вот основные идеи строительства церквей, узнаем как наши предки выбирали места для храмов…

«Ах, Арбат, мой Арбат…ты — мое отечество…»

Экскурсия пешеходная, длительность примерно 2 часа. Ну, а о содержимом экскурсии говорит само ее название…Мы посмотрим и памятник Б.Окуджаве, и знаменитую стену Виктора Цоя, и скульптурную группу «Принцесса Турандот» у Вахтанговского театра, и дом-музей А. Пушкина с его прелестным внутренним двориком, и памятник великой любви: Пушкина и Н. Гончаровой…, зайдем в местные таинственные церквушки…поставим свечки…помолимся…

Москва космическая

Длительность экскурсии — 3 часа, пешеходная.

Зарница

Посещение музея военной техники, патриотическая викторина, обед  в «полевой кухне» с  солдатскими  байками вприкуску и многое другое. Для взрослых групп по предварительной заявке с оформленной страховкой можно организовать катание на танках. Длительность экскурсии — 6 часов, автобусная.

 

Контакты

Телефоны:
+7-985-391-65-14
(Whatsapp, Viber)

berezka2222@mail.ru
12-00 до 19-00
кроме выходных и праздничных дней

Прием на курсы проходит
с 17−00 до 19−00
во вторник и четверг

Адрес:
Москва, м. Электрозаводская
Журавлев Нижний переулок, д. 6А
оф. 9 (2-й этаж)

Наши достижения

Мы гордимся что мы с Вами 21 год!

Нам 19 лет!

Бессмертный полк

Видео о нас

Телевизионный репортаж канала ТВЦ о наших курсах

Видео Образовательный центр ЭКСТРЕМ

Телевизионный репортаж канала ТНТ

Видео Образовательный центр ЭКСТРЕМ
Создание и поддержка Troitskaya Katee