ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЭКСТРЕМ" (Лиц. на образоват. деят. 77 № 002238 от 11 сентября 2011 г.) Регистрация от 20.05.1996г.


Новости

 

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на тренинг «Эффективное общение с клиентами» для гидов, экскурсоводов и менеджеров  18 ноября 2017 г.!!.

Тренинг поможет вам подготовиться к работе с вашими туристами и экскурсантами, преодолеть волнение, успешно взаимодействовать с людьми в разных ситуациях. Тренинг состоится 18 ноября в 9-й аудитории. Тренинг проводит Юлия Борисовна, преподаватель Турменеджмента.

 

Мастер-класс для экскурсоводов и гидов по Золотому Кольцу  29 октября (воскресенье) 2017 г.

Дорогие друзья! 

Приглашаем Вас в этот погожий осенний день посетить два прекраснейших города Подмосковья Звенигород и Истру. Эти два города, расположенные на расстоянии примерно 27 километров, неразрывно связаны общими узами истории государства Российского, в частности,  с такими двумя великими личностями, как Алексеем Михайловичем Тишайшим и патриархом Никоном.  

Слово Звенигород, звучит, как колокольчик, звон самого большого Благовестного колокола бывало, доплывал до самой столицы. Главной жемчужиной Звенигорода является Саввино-Сторожевский монастырь, основанный Саввой, учеником преподобного Сергия Радонежского, по просьбе и при поддержке звенигородского князя Юрия Дмитриевича. Обитель была любимым местом молитвы многих русских царей. Сюда, в частности, приезжали Иван IV Грозный с супругой Анастасией Романовной, а также их сын Фёдор Иоаннович. При царе Алексее Михайловиче монастырь стал любимой загородной царской резиденцией. Сегодня этот небольшой уютный подмосковный городок поражает своей милой провинциальностью, где можно полюбоваться его непревзойденным природным ландшафтом и изысканной архитектурой храмов: Успенского и Вознесенского соборов, церковью Александра Невского. Город на реке Строжке также прославили великий русский писатель, прозаик, драматург, мастер короткого рассказа Антон Павлович Чехов,  его друг художник-пейзажист Исаак Ильич Левитан, народная артистка СССР Любовь Орлова, композитор-пианист С.И. Танеев и многие другие. В городе с радостью встречает туристов уникальный «Музей русского десерта», где можно угоститься лакомствами, приготовленными по рецептам прабабушек, например цукатами из свеклы и моркови.  

Далее по Волоколамскому шоссе мы отправляемся в город Истра, до революции называвшийся город Воскресенск, где во всей красе предстанет перед нашим взором недавно отреставрированный Ново-Иерусалимский монастырь — любимое детище патриарха Никона. Вся местность с библейскими названиями очаровывает и восхищает своей природной красотой и лаконично вписавшейся в ландшафт архитектурой. Монастырь с его поистине трагической историей воистину воскрес из пепла. Мы посетим это уникальное место, поклонимся святыням монастыря, познакомимся с достопримечательностями города, где в частности истринский драматический театр имеет богатейшую историю, а река Истра описана в рассказах Чехова «Налим» и «Дочь Альбиона». 

Непременно, в ходе нашей экскурсии Вас ожидает еще множество  достопримечательностей, о которых Вы узнаете, присоединившись к нашей дружной компании. Можете пригласить с собой в путешествие друзей и родных.

Длительность путешествия — примерно 12 часов. 

Отъезд от станции м. Электрозаводская. Возврат — туда же. На обратном пути обязательно сделаем остановки у станций метро. 

Ведет мастер-класс выдающийся экскурсовод-москвовед Кузнецов Е.Б.

!

 

17.06.17

В связи с ухудшением погоды экскурсия на теплоходе переносится.

26.02.2017

Дорогие друзья,
у нас планировалась экскурсия на легендарную Хитровку в эти выходные. В связи с сильными морозами (до -15) экскурсия переносится на следующую неделю.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!! Данная экскурсия является учебной, Рекомендуется взять с собой записывающие средства и одеваться по погоде. Информация о месте и времени отправления на экскурсию будет передана старостам групп.

16.06.17 — в связи с плохой погодой экскурсия на теплоходе переносится!

 

Дорогие друзья!

19 февраля 2017 г. в воскресенье состоится долгожданная экскурсия Мастер-класс по маршруту Москва-Сергиев Посад (с посещением Троице-Сергиевой Лавры) , Горицкого монастыря, Переславль Залесский с экскурсией в действующие монастыри и храмы, а также на волшебный Синий Камень на Плещеевом озере , который исполняет желания.

В поездке можно будет продегустировать редчайшую рыбу — поистине «Царскую рыбу» — пресноводную сельдь  — ряпушку. Именно ее возами возили в Москву от Плещеева ко двору Ивана Васильевича Грозного. Эта рыба недаром зовется «русским золотом», ибо на все свете ее можно изловить только в Плещеевом озере.

На обратном пути можно будет попробовать себя в качестве экскурсовода по данному маршруту.

Тур состоится на комфортабельном автобусе Мерседес.Ведет экскурсию один из самых харизматичных гидов Москвы — Теплухина Н.П. В составе квалификационной комиссии присутствуют Боботов И.С. и Курская Е.В. — ведущие гиды Московского Интуриста.

Схемы маршрута раздаются в деканате курсов.

 

12февраля 2017 г. состоялась АВТОРСКАЯ экскурсия «Москва заповедная».      

29 января 2017 г., в воскресенье, состоится учебная . экскурсия в Новодевичий монастырь. Просьба одеваться по погоде. Ведет экскурсию Теплухина Н.П. Запись на экскурсию в деканате, либо через старост групп.

13.12.2016

Экскурсия в Рязань 2016 г. Эта экскурсия явилась своего рода проверкой на готовность наших студентов к работе в Новогодние каникулы. А также выпускным экзаменом для учащихся наших курсов. В составе квалификационной комиссии  принимали участие выдающиеся гиды-переводчики Интуриста.

 Для нас работа — лучше праздника!!!
Выпускник курсов проводит экскурсию по Третьяковской Галерее.20160909_16103403.08.2016

С нетерпением ждем Ваших фотоотчетов о своей работе с группами иностранных и российских туристов летом и осенью 2016г. Победителю — приз!!!

Конкурс проходит под лозунгом : СЧАСТЬЕ И ГОРДОСТЬ ЖИТЬ В РОССИИ!!!

Целью данного некоммерческого проекта, а также и всей нашей работы, является пропаганда именно российского туризма! Наш девиз: Москва — лучший город на Земле! А Россия — лучшая в мире страна!!!

11 декабря(воскресенье) состоится учебная экскурсия в музей-заповедник Коломенское. Приглашаются все слушатели курсов. Экскурсия займет примерно 3 часа.

4 декабря (воскресенье) 2016 г. состоится Мастер-класс по маршруту Москва-Рыбное-Константиново-Москва !!! Приглашаем всех! Ведет экскурсию Теплухина Н.П. — одна из лучших гидов Москвы.

Ждите фотоотчет. Поездка включает в себя посещение мемориального музея С.Есенина в селе Константиново, посещение Института меда («Азбука Пчелы») — единственного в России и обзорную экскурсию по Рязани с посещением Рязанского Кремля и действующих православных храмов.

На обратном пути будем петь романсы и читать стихи С.Есенина!!!

15.07.2016
Объявляем конкурс на лучший лозунг  текущего туристического сезона! А также — на лучшее фото о своей работе! Победителю почетный приз!
Внимание!!!  Впереди лето 2017!!! А потом и осень!!! А еще снежная русская зима!!!

01.06.2016

Дружественная Индия оценила туристическую Москву!!! Все флаги в гости к нам!!!

Дорогие друзья!!! Слушатели курсов!! Всегда ждем Ваших новых отчетов о прохождении практики за текущий туристический сезон. Все присылаемые Вами фотографии будут размещены здесь. Также приветствуются Ваши зарисовки, краткие рассказы-эссе и короткометражные фильмы о Вашей работе.
20160730_17182320160730_171817_1

Приглашаем всех слушателей курсов «Экстрем» для прохождения оплачиваемой практики в Московских и Питерских компаниях в качестве гидов для туристских групп из Индии!!! Оплату гарантируем! Ждем всех, кто владеет английским языком! Предполагаемое время работы с мая по ноябрь 2017 г.

05.03.2016

В Москве впервые в России открывается масштабная выставка династии Кранахов
http://www.moscow-info.org/articles/2016/03/04/740896.phtmlВыставка мастера Северного Возрождения Лукаса Кранаха Старшего и представителей нескольких поколений этой династии открывается 4 февраля в Государственном музееизобразительных искусств имени А.С. Пушкина В Москве. Такая масштабная выставка династии Кранахов впервые проходит в России.
На выставке «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом» будут представлены 48 живописных и более 50-ти графических произведений из собраний музеев Готы, Берлина, Мадрида, Праги, Будапешта, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и нескольких российских частных коллекций.

22.02.2016 В Третьяковке открывается выставка Рокотова
http://www.colta.ru/news/10138
В Третьяковке открывается выставка Рокотова
С 19 февраля по 24 апреля в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи (ГТГ) пройдет выставка «Федор Рокотов (1735/1736–1808)».
Как сообщает сайт ГТГ, 40 произведений художника впервые будут представлены в контексте мира усадебной культуры.

 Организованный турпоток в Россию растет с востока
http://welcome.mos.ru/presscenter/news/detail/2097620.html
Китай, Индия и Иран стали самыми перспективными рынками с точки зрения развития въездного туризма в России, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные принимающих компаний.
Она отметила, что Россия пока не входит в десятку самых востребованных направлений у китайцев, однако их поток постоянно растет.
«В первом полугодии Россию только по безвизовому обмену посетило 160 тыс. туристов из Китая, что в два раза больше, чем за тот же период прошедшего года. Основная доля приходится на Москву и Санкт-Петербург, куда за это время въехало 103 тыс. китайских путешественников в составе групповых туров, хотя год назад этот показатель составлял менее 45 тысяч», — сказала И.Тюрина.

10 апреля (воскресенье) 2016 г. в 8-30 утра состоится экскурсия — мастер-класс Теплухиной Нелли Петровны в город-герой Тулу с возложением цветов на могилу героев ВОВ. Отъезд от м. Электрозаводская. Также заедем в Ясную Поляну — музей-усадьбу Л.Толстого.
 

20 марта 2016 г.в 10-00 состоится учебная учебная экскурсия по Замоскворечью с посещением Храма Христа Спасителя. Явка обязательна.
6 марта в 14-00 состоится экскурсия по Красной площади и Александровскому саду в 14.00. Просьба одеться по погоде!
Фототчет учебной экскурсии по усадьбе Царицыно:Фототчет учебной экскурсии по усадьбе Царицыно
Фототчет учебной экскурсии по усадьбе Царицыно
Фототчет учебной экскурсии по усадьбе Царицыно
Март:
наши курсы в программу обучения включают также занятия по технике речи, которые проводятся в Пушкинском музее:
http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/xix-festival-moskva-pushkin-fevralskie-vechera-na-arbate

28 февраля (воскр.)

        Состоится учебная экскурсия по Царицыно . Встреча в центре зала м. Орехово
ведет Боботов Игорь Сергеевич

19.02.16

Дорогие друзья, удачи всем, кто впервые попробует себя в роли экскурсовода в эти выходные: Маргарите, Кириллу, Ване, Елене, Тамаре!!! Чтоб все у вас получилось!!! Чтоб влюбились вы в нашу прекрасную профессию, как люблю ее я!!

23 февраля (вторник) и 8 марта(вторник) занятия и прием на курсы не проводятся в связи с государственными праздниками!!!

22.01.2016

К сожалению, в связи с погодными условиями ( аномально холодной температурой) предполагаемая программная экскурсия по Замоскворечью 24.01.2016 г. отменяется — переносится на более теплое время.

30.01.16 г. состоится стажировочная поездка на родину С.Есенина — Рязань-Константиново

Все пешеходные экскурсии переносятся . Ждем пока потеплеет!!!

 

12.01.16

Курсы «Экстрем» возобновляют работу с 12.01.16.

31.12.15 по 12.01.16

Наши курсы закрыты на Новогодние каникулы, все желающие могут записаться в Администрации курсов «Экстрем» для прохождения практики в туристических фирмах Москвы.

30.12.15

В 19-00 проведение последнего в этом году методического занятия для экскурсоводов по Москве и городам Золотого Кольца России с предоставлением раздаточных материалов для тех, кто в дни Новогодних каникул начинает самостоятельно работать с группами российских туристов по Золотому Кольцу. Просьба подготовить вопросы, касающиеся Вашей работы.

29.12.15

В 18-00 состоится квалификационный экзамен для экскурсоводов и гидов. Регистрация с 17-30 до 18-30 29.12.15 г. в офисе № 9. Лица, пришедшие на экзамен после 19.30 будут сдавать экзамен в следующем году.

26.12.15

Учебно- стажировочная поездка в город Клин на экскурсионном автобусе.

25.12.15

В 17.00 для всех слушателей курсов состоится общее собрание-инструктаж в офисе фирмы «ФЕСТИВАЛЬ» по вопросам практики наших студентов по Москве с туристическими группами в дни Новогодних праздников.

24.12.15

Экскурсия по Арбату для студентов курсов «Экстрем».

Фототчет учебной экскурсии по усадьбе Царицыно

Фототчет учебной экскурсии по усадьбе Царицыно

Фототчет учебной экскурсии по усадьбе Царицыно

 

 

Контакты

Телефоны:
+7-985-391-65-14
(Whatsapp, Viber)

berezka2222@mail.ru
12-00 до 19-00
кроме выходных и праздничных дней

Прием на курсы проходит
с 17−00 до 19−00
во вторник и четверг

Адрес:
Москва, м. Электрозаводская
Журавлев Нижний переулок, д. 6А
оф. 9 (2-й этаж)

Наши достижения

Мы гордимся что мы с Вами 21 год!

Нам 19 лет!

Бессмертный полк

Видео о нас

Телевизионный репортаж канала ТВЦ о наших курсах

Видео Образовательный центр ЭКСТРЕМ

Телевизионный репортаж канала ТНТ

Видео Образовательный центр ЭКСТРЕМ
Создание и поддержка Troitskaya Katee